воскресенье, 22 декабря 2013 г.

WhatsApp Mesenger

Почти год назад познакомился с замечательным сервисом для смартфонов - мессенджер WhatsApp. Программа привязывается и идентифицирует пользователя в своей сети по номеру сотового телефона. Самостоятельно проверяет контакты на телефоне и добавляет в свой список тех кто зарегистрирован также. Так как некоторые люди заполняют свои данные о сотовом в социальных сетях, то они так же попадают в список контактов в WhatsApp. Я так обнаружил несколько человек телефонов которых у меня не было.
Программа позваляет обмениваться сообщениями аналогично таким сервисам как icq или смс, с тем отличием, что работает через интернет. Разработчики сделали версии для всех популярных платформ: android, apple, blackberry, nokia, windows (поис в центрах приложений рулит, также все есть на сайте разработчика). Примечательно что кроме персональных сообщений можно переписываться сразу с группой людей, как в чатах.

Кроме тектовых сообщений можно в переписку вкладывать файлы, фотографии, видео, а так же делать голосовые заметки или выкладывать музыку.
Сервис предоставляется бесплатно на первый год, в дальнейшем необходимо оплатить его, скромный ценник 30 руб в год. 
Считаю очень приемлемая цена за такую замечательную программу. За прошедший год количество моих контактов стремительно увеличивалось, надеюсь тенденция сохранится. Практически отказался от сервиса смс в пользу этой программы.
 Статистика не актуальная для меня, но фича учета в программе есть и возможно кому-то окажется полезной. Так же доступен очень широкий спектр настроек, уведомлений, оформления.
Побольше программ хороших и быстрых. ;)

Update: сервис куплен фейсбуком (facebook.com) за 19 млрд $ - баснословные деньги. Цукерберг считает, что за подобными сервисами будущее. 
А спустя два дня случились проблемы с сервером и сервис оказался недоступен на пару часов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий